Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +22°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Студент магнитогорского колледжа по заданию мошенников забрал у двух бабушек крупную сумму

16-летний подросток устроился на сомнительную работу: забирал деньги у пожилых людей, которых обманули по схеме «Ваш родственник попал в ДТП».

3161 просмотр

89-летняя жительница Орджоникидзевского района отдала курьеру аферистов 100 тысяч рублей. Предварительно пенсионерке на городской телефон позвонили неизвестные. Преступники рассказали, что её дочь стала виновницей ДТП и только с помощью такой суммы можно урегулировать ситуацию.

Полицейские смогли по горячим следам задержать курьера мошенников. Им оказался 16-летний студент магнитогорского колледжа, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления.

«В ходе дальнейшей работы полицейские установили его причастность к ещё одному факту мошенничества: по заданию мошенников он забрал 130 тысяч рублей у 83-летней жительницы города. Деньги подросток переводил на счёт заказчика, а процент от суммы забирал себе в качестве выручки», – рассказали в полиции.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Сейчас полицейские проверяют его на причастность к аналогичным преступлениям.



ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка