Ваш регион

ночью +17°

утром +20°

USD

78.55

EUR

89.76

Среда

22 июля

Лента новостей

июнь 2026
июль 2026
август 2026

21 июля

Суд вынес приговор водителю, который отправил в кювет автобус с детской футбольной командой из Магнитогорска

Напомним, авария произошла 29 ноября 2025 года. 44-летний водитель автобуса, в котором находилось 35 пассажиров, в том числе 20 детей, потерял управление над автомобилем.

4484 просмотра

По версии следствия, мужчина превысил скорость, на обледенелом участке дороги не справился с управлением. Автобус съехал на обочину и опрокинулся.

В результате ДТП 38-летняя пассажирка получила травмы головы и таза, квалифицированные как тяжкий вред здоровью.

В отношении водителя возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

«Приговором суда виновному назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 2 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года», – рассказали в СУ СК РФ по Челябинской области.
ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка