Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Таксист из Магнитогорска стал очередной жертвой «заказа» от телефонных мошенников

Данная схема обмана является довольно распространенной, в среде частных перевозчиков о ней хорошо знают, но, как показывает практика, горожане продолжают попадаться на эту уловку.

3208 просмотров

В дежурную часть полиции обратился 43-летний местный житель, работающий водителем такси. Он рассказал, что ему поступила заявка на доставку посылки. Связавшись с заказчиком, таксист выяснил адрес, откуда нужно было забрать груз, и стал ожидать курьера. Далее пришло сообщение о зачислении на его счет 16,5 тысячи рублей.

Следом позвонил мужчина и объяснил, что часть денег нужно снять и перевести за оплату товара, за услугу таксист также должен был оставить себе определенную сумму.

Мужчина перевел 8 тысяч рублей на несколько счетов, а при переводе еще одной суммы банк отказал ему в операции. В то же время заказчик сообщил, что забирать посылку уже не нужно, и направил таксиста в госучреждение, для того чтобы он забрал там пакет документов.

По дороге магнитогорец начал разбираться, почему был получен отказ от банка, и увидел, что ему никто не переводил деньги, информация о зачислении 16,5 тысячи рублей пришла от обычного абонента, а не от банка. Таким образом, он перевел свои деньги.

– При поступлении заявок от неизвестных, в которых предлагается доставить подарки в государственные организации или оплатить товар в магазине, не торопитесь действовать, проверьте баланс своего счета, убедитесь в зачислении денег и только после этого совершайте денежные операции, – посоветовали в городской полиции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка