Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 | 31 |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 |
4 июня
В Магнитогорске Концертное объединение открывает программу «Летних каникул»
08:37Реклама
- Информация
- МАУК «Магнитогорское концертное объединение»
- ИНН
- 7414001636
- ID обявления:
- LdtCK6Z18
3 июня
Легендарный гастроспектакль «Праздник, который всегда с тобой» возвращается!
18:33Реклама
- Информация
- ООО «Шабалинагрупп»
- ИНН
- 7456043268
- ID обявления:
- LdtCK6EWa
Таксист из Магнитогорска стал очередной жертвой «заказа» от телефонных мошенников
Данная схема обмана является довольно распространенной, в среде частных перевозчиков о ней хорошо знают, но, как показывает практика, горожане продолжают попадаться на эту уловку.

В дежурную часть полиции обратился 43-летний местный житель, работающий водителем такси. Он рассказал, что ему поступила заявка на доставку посылки. Связавшись с заказчиком, таксист выяснил адрес, откуда нужно было забрать груз, и стал ожидать курьера. Далее пришло сообщение о зачислении на его счет 16,5 тысячи рублей.
Следом позвонил мужчина и объяснил, что часть денег нужно снять и перевести за оплату товара, за услугу таксист также должен был оставить себе определенную сумму.
Мужчина перевел 8 тысяч рублей на несколько счетов, а при переводе еще одной суммы банк отказал ему в операции. В то же время заказчик сообщил, что забирать посылку уже не нужно, и направил таксиста в госучреждение, для того чтобы он забрал там пакет документов.
По дороге магнитогорец начал разбираться, почему был получен отказ от банка, и увидел, что ему никто не переводил деньги, информация о зачислении 16,5 тысячи рублей пришла от обычного абонента, а не от банка. Таким образом, он перевел свои деньги.
– При поступлении заявок от неизвестных, в которых предлагается доставить подарки в государственные организации или оплатить товар в магазине, не торопитесь действовать, проверьте баланс своего счета, убедитесь в зачислении денег и только после этого совершайте денежные операции, – посоветовали в городской полиции.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Согласен , в Магнитогорске , не остановочные комплексы , а остановочные недоразумения ! За то жители Магнитогорска теперь будут тренироваться в мечтании , вот !
Сегодня, 17:38А я то думала, что за странные люди сегодня в Парке трех поколений наводят порядок: несколько человек в форме дворников под чутким руководством активной девушки.
Сегодня, 16:27Правильно, Mills. Это нелюдь. И какой-то умственно отсталый. То, что невиновные пострадают, ему параллельно, но не подумал даже о себе, что получит серьезную статью, тем более, уже есть одна судимость. И пусть платит компенсацию пострадавшему парню. Хуже всего, что такие, пока не попадут за решетку, могут наделать дел еще страшнее.
Вчера, 22:57Глава Магнитогорска не о работягах думает, а о тех кому перечислить бюджетные деньги. Остановочные недоразумения, дорожная плитка, вырубленные деревья. Оплачивает то, что нужно ему. Про остановки можно говорить только матом. Плитку уже убирают и на К.Маркса и на Комсомольской, будут снова асфальтировать. Дорожники сказали, что асфальт лучше. Как будто это кому-то было не ясно сразу, кроме Бердникова. Если бы правозащитник Евгений Гончаров со своими митингами не отстоял в центре проспекта Ленина зеленые насаждения, там тоже не осталось бы даже газонов, а была бы лысая степь заложенная плиткой. Вырубили березовую рощу в парке Победы, глава пообещал, что будут садить сразу большие деревья. И что? даже ели не прижились, не говоря уже о небольших саженцах на новых кварталах. И на все эти странные (если не сказать тупые) эксперименты Бердникова тратятся десятки и десятки миллионов народных денег. Почему никто не контролирует расходование бюджета? Депутаты, прокуратура, следственный комитет, губернатор, где вы???
Вчера, 22:31А еще магнитогорцы мечтают, чтобы общественного транспорта хватало на маршрутах в "провинциальных" районах города. В стране в целом провинция заселена мало, а в нашем городе много. В определенные часы, даже вечером, когда пассажиропоток немалый, транспорта не всегда хватает. Последняя фотография в статье очень смотрится :). Тем господам полезно было бы постоять на таких остановках хотя бы два-три месяца.
Вчера, 22:29Интереснее всего, какой будет итог разбирательств по этим делам. Наверное, охранников уволят. максимум, они получат административные статьи. И, скорее всего, потерпевшие, если у них легкий вред здоровью, не получат компенсации.
Вчера, 22:09М диванный и урод это ты Рома… и на машину не скопил из-за своего постоянно п… жа. Воняет так что пошел окно закрыл
Вчера, 21:1070% охранников подобных заведений мудаки
Вчера, 18:56"Добавим, что после ДТП власти города приняли решение оборудовать пешеходный переход на улице Труда искусственными неровностями". Цитата многое говорит о регулировке дорожного движения. В каждом городе есть такие пешеходные переходы, которые оборудуют неровностями или светофором, только после определенного количества жертв. Или переходы и перекрестки оборудованы так, что становится сложно их переходить и переезжать. У нас же в стране народа много. Погибнут в год тысяч десять на дорогах, не проблема. Тем более, не депутаты там ходят и ездят.
Вчера, 18:37Логично, потому что надо было проверить, что там за повреждения и насколько они значительные. Интереснее как беспилотники попали в воздушное пространство Кремля и не были сбиты раньше. Особенно если они попали из-за границы. Почти как в истории с Матиасом Рустом. Но та много лет известна всем, а эта, скорее всего, не будет такой известной.
Вчера, 18:27