Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Троих магнитогорцев будут судить за попытку сжечь собутыльника

Всё началось с пьяной ссоры, которая переросла в драку.

3885 просмотров

Эта история произошла в мае прошлого года в одном из частных домов в левобережной части Магнитогорска. Веселая компания распивала алкоголь, но когда градус веселья зашкалил, начались пьяные разборки. Одного из молодых людей назначили «крайним», после чего трое собутыльников начали его жестоко избивать.

В какой-то момент один из одуревших от пьяного угара мужчин схватился за нож. Правда, бить наверняка он не стал, лишь изрезал несчастному ноги. Апофеозом расправы стала попытка сжечь избитого магнитогорца. Сначала его заперли в хозяйственной постройке, которая находилась на территории домовладения. Один из подельников облил горючим входную дверь в сарай и поджег ее. Пострадавшему повезло, что он был в сознании. Мужчина сумел разбить окно в хозпостройке и вылезти из горящего строения.

Двух 20-летних и одного 40-летнего обвиняемых будут судить сразу по двум статьям Уголовного кодекса – ст. 112 УК РФ (причинение вреда здоровью средней тяжести) и ч. 3 ст. 30, ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Прокуратура Орджоникидзевского района Магнитогорска уже утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, которое передали в суд. Обвиняемым грозит до 15 лет лишения свободы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка