Ваш регион

ночью +12°

утром +18°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

В Башкирии наградят оперную певицу, которая четыре раза помогла полиции поймать мошенников

Солистка Башкирского театра оперы и балета Олеся Хуснутдинова вновь оказала помощь полиции, предотвратив крупную аферу.

3919 просмотров 2

Ранее певицу трижды пытались обмануть, используя схему «ваш родственник попал в ДТП». На днях неизвестные снова связались с артисткой якобы по поводу ДТП с участием её племянницы. Женщина решила вступить в игру мошенников и одновременно вызвала полицию.

«Неизвестные связались с артисткой театра по городскому номеру и сообщили, что её племянница спровоцировала ДТП. Женщина решила подыграть аферистам. Пока злоумышленники пытались заполучить её доверие, уфимка смогла позвонить в полицию и сообщить о происходящем», – говорится в заявлении пресс-службы МВД по Республике Башкортостан.

Мошенники требовали 1,5 миллиона рублей, позже они согласились на 300 тысяч. Злоумышленники заказали такси и попросили передать деньги наличными. Олеся заменила деньги полотенцем и передала пакет курьеру. В это время на указанный адрес приехали сотрудники уголовного розыска, которые и задержали аферистов.

«В руки полицейских попали 34-летний водитель такси и 19-летняя девушка, с помощью которой все похищенные деньги должны были поступить на счёт злоумышленников. Девушка откликнулась в соцсетях на предложение о подработке. Нужно было принимать наличность от клиентов и переводить их на указанный счёт. При этом она была уверена, что получает деньги от собственников, и не подозревала, что помогает мошенникам. Таксист якобы также не знал о своём участии в махинациях. Он просто выполнял свою работу, доставляя посылку», – говорится в пресс-релизе полиции.

Благодаря Олесе Хуснутдиновой мошенникам не удалось обмануть людей. Руководство МВД по Республике Башкортостан приняло решение о награждении оперной певицы, которая ранее три раза подыгрывала мошенникам, соглашаясь на их условия. Преступников задерживали с поличным при передаче денег.

Ранее мы писали, что в Магнитогорске полицейские задержали с поличным курьера мошенников, который по заданию аферистов должен был забрать деньги у двух пожилых жительниц города, обманутых по схеме «ваш родственник попал в ДТП».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка