Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

В Челябинске два подростка нападают на прохожих и отбирают сумки с продуктами

Попытка грабежа была зафиксирована одной из камер подъездных домофонов в центре города.

4373 просмотра

На видео, опубликованном телеграм-каналом «Челябинск, который смог», видно, что в подъезд, с силой открывая дверь, пытается войти мужчина. Следом за ним, не давая закрыть подъезд, врывается подросток лет 14-15, затем в кадре появляется второй подельник, который до этого, видимо, держал дверь, не давая мужчине её открыть. Второй мальчишка меньше ростом и младше годами, чем первый.

Старший подросток закрывает лицо шарфом, лицо младшего ничем не закрыто. Они наскакивают на мужчину и пытаются вырвать у него из рук сумку.

В соцсетях горожане сообщают, что и раньше видели малолетних налётчиков и что те же подростки отняли на днях продукты у пенсионерки.

Не все потерпевшие доводят случаи нападений до полиции, но родителям подростков стоит помнить, что они несут ответственность за поведение своих детей.

«По указанному адресу были направлены сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, которые в кратчайшие сроки установили и опросили подростков, совершивших данное деяние. Материал в отношении несовершеннолетних, 11 и 14 лет, проживающих в Калининском районе, направлен в следственный комитет для принятия решения», – рассказали в ГУ МВД России по Челябинской области.

Ранее мы писали, что малолетние хулиганы швыряли камнями в электричку Магнитогорск – Челябинск и повредили одно из окон. Их родители были привлечены к административной ответственности по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка