Ваш регион

ночью -4°

утром -4°

USD

79.73

EUR

93.56

Воскресенье

14 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

13 декабря

12 декабря

В Челябинске парень повредил Стену Памяти героев войны и стал фигурантом уголовного дела

11 апреля в парке «Металлург» областного центра вандал повредил Стену Памяти с фотографиями участников Великой Отечественной войны.

3242 просмотра 3

Полицейские выяснили, что мемориал пострадал от рук 19-летнего местного жителя. Молодой человек, находясь в состоянии опьянения, намеренно повредил конструкцию, посвящённую Дню воинской славы России.

В отношении вандала возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 243.4 УК РФ. Максимальная санкция статьи предполагает штраф в размере 5 млн рублей или лишение свободы на 5 лет.

«В настоящее время решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения фигуранту, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы», – сообщили в челябинском Следственном комитете. 


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка