Ваш регион

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

В Челябинске самокатчик сбил пенсионерку и скрылся – дочь пострадавшей будет добиваться его наказания

Лихач на полном ходу врезался в 64-летнюю женщину и повалил ее с ног. После происшествия самокатчик скрылся, а женщину увезли в больницу.

3174 просмотра
«Мужчина на электросамокате совершил наезд на женщину 1959 года рождения на дворовой территории и скрылся с места происшествия. Женщине была оказана медицинская помощь. Проводятся розыскные мероприятия по установлению лица, управлявшего электросамокатом», – рассказали в пресс-службе ГИБДД России по Челябинску.

От возмездия беглецу скрыться не удалось: на следующий день его нашли. Безответственным лихачом оказался молодой человек восемнадцати лет. По данному факту возбуждено административное производство по статьям 12.24 и 12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Дочь сбитой пенсионерки вчера в соцсетях разместила видео, в котором заявила, что намерена добиваться наказания для обидчика матери:

«Моя мама несколько лет назад приехала из Калининграда в Челябинск, чтобы ухаживать за своей больной матерью. Бабушке исполнилось 92 года, она лежачая. Теперь и моя мама не может ни ухаживать за ней, ни сходить в магазин. Я намерена добиваться наказания самокатчика, так как считаю, что он может откупиться».

Женщина уточнила, что считает водителя самоката недочеловеком, так как он сбежал и никакой помощи от него пострадавшая не получила. По ее мнению, этому происшествию нужно дать максимальную огласку.

А Госавтоинспекция напоминает, что водитель электросамоката – полноценный участник дорожного движения, который несет такую же ответственность за свои действия, как и водитель автомобиля.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка