Ваш регион

ночью -3°

утром -3°

USD

76.09

EUR

88.7

Суббота

6 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

5 декабря

В Челябинске вынесен суровый приговор за убийство 20-летней давности

Виновный проведёт за решёткой 16 лет и выплатит матери погибшего два миллиона.

4182 просмотра 1

Районный суд Челябинска вынес приговор 44-летнему местному жителю, которого спустя двадцать лет признали виновным в убийстве случайного прохожего, сообщает пресс-служба регионального управления СК.

Эта история произошла в июне 2004 года. Молодой мужчина стал свидетелем ссоры между незнакомой парой и решил вступиться за девушку. Он в тот момент был в состоянии наркотического опьянения, поэтому напал на парня и начал бить его руками, ногами и попавшимся под руку предметом. Его жертва в итоге скончалась от полученных травм.

«С учётом позиции государственного обвинителя суд приговорил виновного к 16 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, в пользу матери погибшего взыскано 2 миллиона рублей в счёт возмещения морального вреда», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Сразу раскрыть преступление не удалось по ряду причин, в том числе и потому, что спустя неделю челябинец совершил другое убийство, за которое был осуждён.

Большую пользу принёс и повторный опрос свидетелей: удалось выйти на девушку, за которую в тот вечер «заступился» неадекват и на глазах у которой расправился с парнем.

Ранее информационное агентство «Верстов.Инфо» сообщало, что челябинские следователи раскрыли двойное убийство, совершённое 22 года назад.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка