Ваш регион

ночью +12°

утром +18°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

В Челябинске завершено расследование резонансного убийства 17-летнего подростка

Шестерых мигрантов и одного местного жителя ждёт суд.

5441 просмотр 3

Напомним, юношу убили в результате конфликта участников онлайн-игры, который продолжился на улице около компьютерного клуба. В какой-то момент обсуждение перешло в острую фазу, произошла потасовка и один из участников разборок ударил ножом 17-летнего парня. Одиннадцатиклассник скончался на месте.

Отмечалось, что все подозреваемые – родственники, прибывшие в Россию из Таджикистана. Они учились в Уральском региональном колледже.

«Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении семерых местных жителей. Уголовное дело направлено в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу», – сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В зависимости от степени участия задержанных обвинили по пунктам «ж», «и» части второй статьи 105 Уголовного кодекса (убийство), а также части второй статьи 213 (хулиганство).

В пресс-службе СКР информируют, что во взаимодействии с сотрудниками УФСБ и ГУ МВД по региону преступление было раскрыто в кратчайшие сроки, лица, его совершившие, установлены. Трое из обвиняемых скрылись за пределами РФ, в связи с чем объявлены в международный розыск. Мигрантов задерживали постепенно в течение апреля прошлого года.

Ранее информационное агентство «Верстов.Инфо» сообщало, что полиция Магнитогорска проверяла факт нападения на местных жителей агрессивных хулиганов за ТРК «Континент».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка