Ваш регион

ночью -6°

утром -3°

USD

79.07

EUR

91.94

Четверг

12 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

11 марта

В Челябинской области будут судить санитарку, по вине которой едва не замёрзла насмерть пенсионерка

В ноябре прошлого года бабушка ночью ушла из пансионата. На улице пациентка упала и пролежала на земле не менее четырёх часов.

428 просмотров

Инцидент произошёл в пансионате «Солнечный» в Сосновском районе. 49-летняя санитарка-сиделка недосмотрела за одной из подопечных.

«Престарелая пациентка, которая в силу психического и физического состояния нуждалась в постоянном уходе и наблюдении, покинула палату. Находясь на улице в беспомощном состоянии при отрицательной температуре воздуха, без верхней одежды, пенсионерка упала на землю, где пролежала не менее четырёх часов до момента обнаружения прохожими и дальнейшей госпитализации», – рассказали в прокуратуре.

В отношении сотрудницы пансионата возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Материалы направлены в Сосновский районный суд для рассмотрения по существу.



ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка