Лента новостей
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
25 апреля
Непрерывное земляничное лето!
09:00Реклама
- Информация
- ИП Степанов Алексей Александрович
- ИНН
- 744601999580
- ID обявления:
- 2VfnxwHqZP6
24 апреля
Чувствуете весну в воздухе? Это — ставкобум от Кредит Урал Банка!
17:57Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2Vfnxy5BAat
В Челябинской области мошенники чаще обманывают южноуральцев на «инвестициях»
Схема обмана основывается на желании людей получить лёгкий заработок.

В Челябинской области мошенники все чаще обманывают людей, обещая высокий доход при инвестировании. Сейчас в регионе от 20 до 25 процентов финансовых киберпреступлений связаны с фейковыми инвестиционными схемами, пишет «КП-Челябинск».
По словам заместителя начальника управления по борьбе с киберпреступлениями ГУ МВД по Челябинской области Евгения Терентьева, по масштабам этот вид мошенничества занимает второе место, а ущерб только за первые два месяца этого года превысил 450 миллионов рублей.
«Схема проста и опирается на человеческие слабости: азарт, стремление к легкому заработку. Как только на рынке дорожает криптовалюта, акции или облигации, мошенники тут же запускают рекламу с обещанием быстрого дохода. Жертвы готовы вкладывать от 100 тысяч рублей до нескольких миллионов, берут кредиты. Мы ожидаем, что инвестиционное мошенничество скоро станет самой распространенной формой киберпреступлений, – отметил Евгений Терентьев. – Запомните: если вам гарантируют стопроцентный доход без рисков за короткое время, это явный сигнал прекратить разговор».
Прежде чем заняться инвестициями, необходимо проверить организацию, с которой планируется работать, по реестру недобросовестных участников финансового рынка. Этот список формирует Банк России.
«Если вы хотите вложиться в “новый проект”, спросите себя: кто регулирует этот бизнес, где официальные документы, есть ли реальные активы и прибыль. Если хотя бы по одному пункту возникли сомнения – не вкладывайте ни копейки», – предостерегают в МВД.
На днях жертвой подобного «инвестирования» стал 38-летний житель Сатки. Он обратился к «специалистам по инвестированию» по объявлению в интернете и вложил в проект более трех миллионов рублей, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Мужчина оставил свои личные данные, и вскоре с ним связались неизвестные, которые дали инструкции для дальнейших действий. Саткинец переводил деньги мошенникам и думал, что пополняет свой счет на бирже.
Когда он захотел вывести свои средства, то мошенники заявили, что для это нужно еще раз отравить им деньги. Тогда житель Сатки обратился в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Ранее информационное агентство «Верстов.Инфо» сообщало, что самозапрет на выдачу кредитов установили более ста тысяч южноуральцев.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Чтобы у них было свежее мясо их нужно меньше кормить. С другой стороны, на помойке всегда найдется что пожрать стервятнику.
Сегодня, 10:55Магнитогорский «Металлург» расторг контракты с двумя тренерами – один из них отвечал за большинство Об этом сегодня, 24 апреля, сообщает пресс-служба хоккейного клуба ………………………………………………………………………………………… Дык наверно поздно «БЛ…ДЬ», Виноватых нам искать Из России все сбегают Дай им БОГ Придти опять
Сегодня, 10:06дебилы
Сегодня, 09:58Красивые птички. Но ведь им нужно свежее мясо?
Сегодня, 09:54Заняться им больше нечем, чем ударения расставлять! И все это за счет налогоплательщиков!
Сегодня, 08:35Брехня!
Вчера, 21:42А почему Арктическая лига проходит в Сочи, а не в Салехарде? И тут дурят нашего брата.
Вчера, 12:36То есть он миграционное законодательство вертит на известном органе, а ему административный арест на пять суток за хлопушку? Пинком под зад на родину, пусть там на хоккей ходит.
Вчера, 10:56На пересечении путей, где есть светофор, можно лишь двигаться с опережением по своей полосе, ведь обгон там запрещен. На перекрестках, где отсутствует светофор, выезд на встречную полосу для обгона возможен только если водитель находится на главной дороге. Обгон разрешен на нерегулируемых перекрестках при движении только по главной дороге (п. 11.4).
23 апреляНаслушалась бардов в студенческие годы и затащила сына в горы кормить клещей. А компас барды ее не научили в горы брать?
23 апреля