Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

В Челябинской области мошенники предлагают жителям оплатить услуги ЖКХ с большой скидкой

Южноуральцам предлагают оплатить коммунальные платежи якобы по новогодней акции.

3829 просмотров 1

К примеру, вместо десяти тысяч рублей – всего три. Но вместо экономии жертвы передают злоумышленникам свои личные данные и теряют деньги.

Очередную схему мошенничества выявили сотрудники Управления по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД России.

«Для оплаты счетов по предложенной скидке мошенники предлагают перейти по ссылке, которая ведёт на фишинговый сайт. Там пользователю предлагается ввести свои персональные данные, адрес проживания и данные банковской карты для проведения платежа. Все сведения попадают в руки злоумышленников», – предупреждают в ведомстве.

На деле перечисленные деньги прямиком уходят на счета мошенников, при этом аферисты получают полный доступ к счетам жертвы через его мобильник.

Южноуральцев просят быть бдительными, не вестись на обман и оплачивать услуги только на официальных ресурсах.

Ранее мы писали, что в Магнитогорске жителям по почтовым ящикам раскидали рекламу, внешне очень схожую с коммунальными квитанциями. В листовках говорилось о якобы обязательной поверке водосчётчиков. Челябинское УФАС усмотрело в этом сразу несколько нарушений законодательства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка