Ваш регион

ночью +12°

утром +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

В Челябинской области пассажир с ножом устроил резню в междугороднем автобусе

ЧП произошло в рейсовом автобусе, который следовал из Челябинска в Чесму.

5857 просмотров

Как рассказали в пресс-службе регионального СК, вечером 2 декабря 38-летний пьяный южноуралец, находясь в салоне автобуса, причинил телесные повреждения двум пассажирам. У одного из пострадавших зафиксированы поверхностные резаные раны.

«Подозреваемый скрылся с места происшествия, однако через короткий промежуток времени его место нахождения было установлено сотрудниками полиции. Во время задержания мужчина угрожал применением насилия в отношении представителя власти, демонстрируя острый предмет по типу ножа», – рассказали в Следственном комитете.

Пострадавшим пассажирам автобуса оказали медицинскую помощь. Их жизни и здоровью ничего не угрожает. Что касается нападавшего, то в отношении него возбудили сразу два уголовных дела: по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство) и по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

«В настоящее время задержанный доставлен в территориальный следственный отдел, решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы», – резюмировали в СК.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка