Ваш регион

ночью +12°

утром +18°

USD

72.45

EUR

83.8

Вторник

16 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

15 июня

В Челябинской области пьяный водитель насмерть сбил трёхлетнего мальчика на беговеле

Трагедия произошла в селе Филимоново Чебаркульского района 24 мая.

6409 просмотров 2

У дома № 2 на улице 9 Мая 36-летний водитель «Пежо» совершил наезд на мальчика. Трехлетний ребенок двигался по краю проезжей части на беговеле. Спустя несколько часов от полученных травм малыш скончался в медицинском учреждении.

Сотрудниками Госавтоинспекции было установлено, что водитель иномарки никогда не получал водительского удостоверения, а на момент дорожно-транспортного происшествия имел признаки алкогольного опьянения. Освидетельствование на состояние опьянения подтвердило подозрение полицейских.

«Ранее гражданин уже несколько раз привлекался к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования», – добавили в ГАИ. 

По факту ДТП проводится расследование, устанавливаются все обстоятельства происшествия. Водителю грозит наказание по части 3 статьи 264 УК РФ – лишение свободы на срок до 12 лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Фото: Управление ГАИ по Челябинской области

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка