Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +12°

USD

72.56

EUR

84.61

Среда

3 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

3 июня

2 июня

В Челябинской области в реке утонул восьмилетний мальчик

Трагедия произошла в Южноуральске. Ребёнок ушёл на прогулку днём в понедельник и не вернулся.

4475 просмотров

Вечером отец, вернувшийся с работы, начал искать мальчика. К поискам подключились волонтёры. Тело школьника было обнаружено вечером в реке Увелька, в четырёх километрах от берега.

По данным МЧС, лёд на реке встал неравномерно. В месте, где провалился мальчик, толщина льда составляла всего 5 см.

По факту гибели ребёнка возбуждено уголовное дело.

«В ходе следствия будет проведён комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. В том числе будет дана правовая оценка условиям проживания и воспитания несовершеннолетнего, а также деятельности органов системы профилактики», – сообщили в следственном управлении СК РФ по Челябинской области.

По данным СМИ, погибший мальчик воспитывался в неполной семье: мать школьника жила в другом городе, воспитанием мальчика и его сестры занимался отец.

Министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина пообещала, что региональные власти окажут помощь семье – и материальную, и психологическую.



ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка