Ваш регион

ночью +17°

утром +29°

USD

78.03

EUR

88.89

Воскресенье

26 июля

Лента новостей

июнь 2026
июль 2026
август 2026

25 июля

24 июля

В Челябинской области вынесли приговор мужчине, который купил сыну-подростку мопед

В ноябре прошлого года в Чебаркуле 14-летний мальчик на мопеде врезался в здание.

4320 просмотров

В результате аварии ребёнок получил переломы и множественные ушибы верхних и нижних конечностей, квалифицированные как вред здоровью средней тяжести.

В ходе расследования ДТП сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних инициировали возбуждение уголовного дела в отношении отца несовершеннолетнего байкера по ч. 1 ст. 151.2 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для жизни несовершеннолетнего).

«59-летний мужчина, понимая, что транспортное средство является источником повышенной опасности, а для управления им необходимо достижение возраста 16 лет, а также наличие водительского удостоверения по категории А1 или А, предоставил своему 14-летнему сыну мопед для самостоятельного управления», – прокомментировали в прокуратуре.

Приговором суда родителю назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей. Мопед конфискован в доход государства.



ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка