Ваш регион

+19°

днем +24°

вечером +16°

USD

79.86

EUR

90.88

Пятница

31 июля

Лента новостей

июнь 2026
июль 2026
август 2026

31 июля

В Челябинской области закончены поиски пропавшего подростка с ДЦП – найдено его тело

Следствию предстоит установить причины смерти 14-летнего подростка.

13392 просмотра 1

Напомним, информация о пропаже 14-летнего жителя города Коркино появилась 6 июля. В этот день ранним утром подросток собирал грибы в районе села Бектыш Еткульского района. Родители ушли в лес, парень остался в машине. Через некоторое время взрослые вернулись и не обнаружили подростка.

С того дня поиски пропавшего мальчика с тяжёлыми заболеваниями не прекращались даже на ночь. Более 400 человек ежедневно принимали участие в прочёсывании местности, рельеф которой был достаточно сложен. Принимали участие в поисках и магнитогорские волонтёры – представители ПСО «Легион Спас 74». Проверялись все версии произошедшего, даже самые фантастические, что парень уехал на попутках путешествовать. Ориентировки на поиск были распространены далеко за пределами региона.

9SXHfziixPc.jpg

Сегодня утром пресс-служба Следственного комитета по Челябинской области распространила официальное заявление: «Сегодня в ходе поисковых мероприятий тело мальчика с признаками утопления было обнаружено в болотистой местности. В настоящее время на месте происшествия работают следователи и следователи-криминалисты».

Назначена судебно-медицинская экспертиза, которая установит точную причину смерти погибшего. В целях установления всех обстоятельств произошедшего следователем регионального СКР возбуждено и расследуется уголовное дело.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка