Ваш регион

-4°

утром -2°

днем +8°

USD

80.56

EUR

89.66

Суббота

31 октября

Лента новостей

сентябрь 2026
октябрь 2026
ноябрь 2026

31 октября

30 октября

В Магнитогорске будут судить молодого водителя, который дважды отказался пройти медосвидетельствование

20-летний магнитогорец в январе 2026 года был лишён водительских прав: автолюбитель, несмотря на явные признаки опьянения, отказался проходить медицинское освидетельствование.

3177 просмотров 1

Спустя месяц молодой человек приобрёл автомобиль «Лада-210740», который не поставил на учёт.

В марте его за рулём этой машины снова остановили сотрудники полиции. Автолюбитель повторно отказался пройти освидетельствование на состояние опьянения.

«В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). На транспортное средство наложен арест», – рассказали в прокуратуре.

Сейчас материалы дела переданы в суд для рассмотрения по существу.



ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Фото: прокуратура Челябинской области

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка