Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

В Магнитогорске будут судить продавщицу, которая снова попалась на продаже алкоголя детям

По данным пресс-службы УМВД, женщина не в первый раз попадает в поле зрения правоохранительных органов, на нее уже составляли административный протокол за аналогичное правонарушение.

3004 просмотра

Инспекторы по делам несовершеннолетних установили, что два месяца назад продавец магазина в Правобережном районе уже была привлечена к административной ответственности по части 2.1 статьи 14.16 КоАП РФ. Тогда ее наказали штрафом в размере 15 тысяч рублей.

Вторичный факт продажи алкоголя несовершеннолетнему сделал продавщицу главным фигурантом уголовного дела по статье 151.1 Уголовного кодекса РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции», возбужденного в отделе дознания ОП «Правобережный».

– На сегодняшний день те продавцы, которые впервые преступили закон и продали несовершеннолетним алкогольную продукцию, могут быть привлечены к административной ответственности. Но если продавец в течение одного года после наложения соответствующего административного наказания еще раз нарушил запрет на продажу алкогольной продукции несовершеннолетним, то для него законодатель предусмотрел уголовную ответственность за розничную продажу алкогольной продукции несовершеннолетним. Если у продавца возникают сомнения относительно возраста покупателя, следует попросить у него документ, удостоверяющий личность, – прокомментировала юрисконсульт правового отдела УМВД капитан внутренней службы Юлия Абдуллина.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка