Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

В Магнитогорске двое местных жителей угнали машину, чтобы сдать её в авторазбор

Приятели намеревались выручить за старый отечественный автомобиль не менее 40 тысяч рублей.

3805 просмотров

Во время патрулирования территории сотрудники экипажа отдельного батальона ДПС обратили внимание на автомобиль, водитель которого нарушал ПДД. После остановки транспортного средства было установлено, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения, а автомобиль ему не принадлежит.

В салоне на момент остановки находилось двое мужчин 36 и 25 лет. Задержанные признались, что машину они смогли вскрыть, завести, а потом решили сдать ее в авторазбор и вырученные деньги потратить на свои нужды.

«Отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП «Левобережный», следственного управления УМВД России по городу Магнитогорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Причиненный ущерб составил 40 тысяч рублей», – прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

В отношении водителя инспекторы составили протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния».

IMG-20230327-WA0011.jpg

Подозреваемым в краже избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Автомобиль после проведения необходимых следственных действий будет возвращен владельцу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: архив, 74.мвд.рф

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка