Ваш регион

ночью +5°

утром +4°

USD

79.73

EUR

92.19

Суббота

4 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

3 апреля

В Магнитогорске интернет-мошенники украли у виртуальной работницы 35 тысяч рублей

Жительница Магнитогорска искала легкую работу в Сети при просмотре контента.

2924 просмотра

32-летняя местная жительница подыскивала для себя удаленную работу. Одно предложение ее заинтересовало, работодатель предлагал быть зрителем его каналов, чтобы повысить виртуальные рейтинги. Женщина написала работодателю, после чего с ней связывались якобы операторы и предлагали установить специальные приложения на телефон для работы.

Потенциальная работница послушно устанавливала программы и не заметила, как разрешила доступ к своему банковскому счету. Итог оказался предсказуем – с карты украли 35 тысяч рублей.

– Уважаемые магнитогорцы, помните, что любая работа, предложенная вам, должна быть четко прописана в нормативных документах. Не торопитесь переходить по ссылкам и выдавать свои данные неизвестным, – такие рекомендации дали в пресс-службе городской полиции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка