Ваш регион

+17°

ночью +12°

утром +18°

USD

91.78

EUR

98.03

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

В Магнитогорске мужчина запер знакомого в квартире и укатил на его машине

Хозяин иномарки позвонил в дежурную часть УМВД России по Магнитогорску в ночь с 18 на 19 января.

3651 просмотр

23-летний мужчина рассказал, что проводил свой досуг со знакомым, выпивали. В какой-то момент гость забрал у хозяина ключи от автомобиля «Тойота Камри», а его самого запер в квартире. После этого знакомый потерпевшего завёл авто и уехал.

«Информация была передана наружным нарядам. Вскоре автомобиль был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции. За рулём с признаками алкогольного опьянения находился ранее судимый за аналогичный поступок житель Башкортостана 1990 года рождения», – рассказали в пресс-службе УМВД России по Магнитогорску.

На задержанного составили административный материал по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, лишённым права управления). Было возбуждено также уголовное дело по ст. 264.1 (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

«Кроме того, отделом дознания отдела полиции «Орджоникидзевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения)», – сообщили в полиции.

Любителю угонять чужие авто избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Автомобиль же вернули владельцу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка