Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

В Магнитогорске пенсионера шантажировали его же интимными снимками

66-летнему ветерану из Магнитогорска вымогатель предложил выкупить приватную переписку и фотографии.

4259 просмотров 1

Житель Магнитогорска на специализированном сайте познакомился с женщиной. Новая подруга сразу же предложила встречаться, но просила делать это тайно. Несколько дней подряд мужчина переписывался с новой знакомой, они рассказывали друг другу о сокровенном и обменивались интимными фотографиями.

Чуть позже мужчине пришло письмо со скриншотами его переписки. Неизвестный предложил выкупить приватную информацию. В случае отказа пригрозил сделать снимки и переписку достоянием общественности, а также пообещал отправить скабрезности родственникам и друзьям магнитогорца.

Пенсионер серьезно испугался за свою репутацию, а потому сразу же отправил шантажисту три тысячи рублей – это была ровно половина от того, что от него требовали. Поразмыслив, магнитогорец принял решение обратиться в полицию.

– Отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП «Орджоникидзевский», следственного управления УМВД решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 163 Уголовного кодекса Российской Федерации (вымогательство), – прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Полицейские призвали граждан быть бдительными и воздерживаться от совершения необдуманных поступков. В частности, не следует размещать фото- и видеоматериалы приватного содержания в социальных сетях, даже если доступ к вашей учетной записи ограничен, а альбомы с фото и видео имеют закрытый тип. Воздержитесь от пересылки ваших приватных снимков в мессенджерах, тем более малознакомым людям. Помните, что за профилем вашего, казалось бы, приятного виртуального собеседника может скрываться человек с нехорошими намерениями.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка