Ваш регион

-12°

утром -21°

днем -14°

USD

76.91

EUR

91.11

Четверг

5 февраля

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

январь 2026
февраль 2026
март 2026

5 февраля

4 февраля

В Магнитогорске полиция изъяла 38 тысяч безакцизных пачек сигарет – они хранились в гаражном боксе

В рамках следственных мероприятий была обнаружена крупная партия табачных изделий ориентировочной стоимостью не менее одного миллиона рублей.

2842 просмотра

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОП «Правобережный» задержали жителя Магнитогорска при попытке реализации сигарет, не имеющих акцизных марок.

В торговые точки 28-летний магнитогорец привозил сигареты сам, предлагая на реализацию мелкие партии. В гаражном боксе своей очереди ждали 38 тысяч немаркированных пачек сигарет на сумму более миллиона рублей, всю партию полицейские арестовали.

Следствием УМВД по Магнитогорску по данному факту возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации).

В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия по установлению всех обстоятельств дела. Задержанный находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: архив

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка