Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
6 декабря
5 декабря
В Магнитогорске разыскивают женщину, которая подняла оброненные на улице 20 тысяч рублей. Видео
В соцсетях жители Магнитогорска обсуждают ситуацию с потерянными деньгами.

Рустам Шарипов отправил в несколько городских пабликов «ВК» посты с фотографиями и видео. В сообщениях говорится о том, что он выронил из кармана у второго подъезда дома № 127 на улице Советской 20 тысяч рублей.
Прохожая, следовавшая за ним в том же направлении, деньги увидела и подняла. Автор видео и владелец денег обратился к женщине с требованием вернуть наличность, в противном случае он пообещал, что напишет заявление в полицию.
Автор поста в комментариях также разместил ещё одно видео, на котором он направляется к подъезду в тот момент, когда у него из кармана выпадают сложенные купюры.
Мнения подписчиков паблика разделились: кто-то полагает, что женщина должна была отдать деньги в полицию, чтобы уже правоохранители искали их хозяина, кто-то считает, что на деньгах нет информации о владельце, значит, их можно забрать себе.
Напомним, закон чётко определяет, что находку, будь то деньги или вещь, следует вернуть хозяину. В случае если нет возможности установить владельца, найденные ценности необходимо передать в полицию.
В пресс-службе городской полиции нам пояснили, что по данному факту заявлений от граждан не поступало, однако правоохранители зарегистрировали сообщение самостоятельно:
«Сотрудниками отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску данное сообщение зарегистрировано. Полицейские проводят все необходимые мероприятия, направленные на установление объективной картины произошедшего, а также лица, фигурирующего на видеозаписи».
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Вообще не плохо было бы городу прикупить установку искусственного заснеживания для таких мероприятий, в свете погодных аномалий последних лет. Или у ммк арендовать.
Вчера, 20:57Наверно всё-таки не в бедро кусь-кусь сделал? а чуть повыше? За что так строго?
Вчера, 20:21Жителей Магнитогорска удивил размер платы за отопление в ноябре Горожане получили ноябрьские квитанции за жилищно-коммунальные услуги и неприятно удивились начислениям за отопление. ………………………………………………………………………………………………………………… Поставщик тепла объяснил, как высчитывается размер платы за отопление. «Методика начисления определена Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (ред. от 07.03.2025) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». …………………………………………………………………… Стартом бурного обсуждения стал пост в местном сообществе. «Сегодня получила квитанцию, отопление 3 000 за ноябрь. Погода стояла + , с чего такая сумма?» – вопрошает автор публикации. ……………………………………………………………………………………….. В комментариях жители поделились цифрами, которые увидели в своих «платёжках»: 4 100 рублей за трёхкомнатную квартиру, 2 150 рублей – за жильё площадью 42 квадратных метра, 2 823 рубля – за однокомнатную в 32 «квадрата». ………………………………………………………………………………… На Правительство кивать, Надо умудриться «БЛ…ДЬ», Сделать просто невозможным, Изменить ЗАКОН опять. Будет коммуналка жить, С депутатами дружить, 3,4,5 за месяц, Тысяч надо заплатить.
Вчера, 15:03Хорошо к пенсии подготовился инспектор, и на тебе, прокололся.
Вчера, 13:31Первое ДТП на северном. Странно, от лёгкого удара--пожар? Что-то не то с машиной, экспертиза покажет?
Вчера, 13:25Самоуничтожился.
5 декабря30 лет? , не, не верю. Максимум 13.
5 декабряДавайте его ещё десять раз поймаем и отпустим. А когда оно кого-нибудь угробит, начнём искренне удивляться, как же так вышло.
5 декабрядемонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
4 декабряХотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабря