Ваш регион

+3°

вечером -5°

ночью -13°

USD

92.22

EUR

100.1

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

20 марта

В Магнитогорске только за сутки зарегистрировали 16 возгораний мусора и травы

С 12 апреля в Челябинской области объявлен особый противопожарный режим.

2973 просмотра

Это означает, что запрещено разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание твердых бытовых отходов, мусора на землях лесного фонда, населенных пунктов и прилегающих территориях, а также на участках, примыкающих к лесам.

За четыре дня в Магнитогорске зафиксировано 37 возгораний мусора и травы. За прошедшие сутки произошло 17 пожаров, при этом в 16 случаях горели мусор и трава. Полыхало по всему городу. Частный сектор левобережья, сады, Правобережный и Ленинский районы – общая площадь возгорания составила более 6,5 тыс. м2. К счастью, обошлось без ущерба здоровью и имуществу горожан.

Управление гражданской защиты населения администрации города совместно с ОНДиПР по Магнитогорску и Верхнеуральскому району напоминают жителям Магнитогорска, что за нарушение требований Правил противопожарного режима предусмотрены административные штрафы:

  • на граждан – в размере от 10 тысяч до 20 тысяч рублей;
  • на должностных лиц – от 30 тысяч до 60 тысяч рублей;
  • на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 60 тысяч до 80 тысяч рублей;
  • на юридических лиц – от 400 тысяч до 800 тысяч рублей.
В случае возникновения пожара незамедлительно звоните по телефону 01, с мобильного – 101 или по единому номеру экстренного вызова оперативных служб 112.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка