Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
27 марта
26 марта
В Магнитогорске вынесли приговор братьям-разбойникам, которые пытали свою жертву горелкой
Челябинский областной суд вынес приговор двум жителям Магнитогорска, обвиняемым в создании банды, разбое и незаконном приобретении оружия.

Напомним, родные братья 1981 и 1987 года рождения промышляли вооружёнными ограблениями.
В июле 2022 года они проникли в дом пожилой пары в посёлке Кусимовский рудник . Мужчину связали и пытали газовой горелкой, а женщине сломали челюсть, требуя 10 миллионов рублей. Добычей разбойников стали деньги и ювелирные украшения на общую сумму 460 тыс. рублей, а также банковские карты, на счетах находилось около 1,5 млн рублей.
В сентябре 2022 года уже в Челябинске братья заманили местного жителя в шиномонтажную мастерскую под предлогом покупки машины. Когда продавец прибыл, младший брат произвёл в мужчину несколько выстрелов из пистолета с глушителем. Потерпевший, получивший сквозные огнестрельные ранения, удерживая сумку с деньгами, попытался скрыться, но получил ещё не менее трёх выстрелов по ногам. Тем не менее он успел забежать в магазин, и это спасло ему жизнь.
Кроме того, в июле-августе 2022 года младший из братьев совершил два разбойных нападения на офисы микрофинансовых организаций в Магнитогорске, похитив свыше 50 тысяч рублей.
Дело братьев-разбойников вели сотрудники следственного управления МВД по Магнитогорску. В сентябре прошлого года правоохранители предъявили магнитогорцам обвинение.
«Суд приговорил старшего брата к 17 годам 6 месяцам лишения свободы со штрафом в размере 300 тыс. рублей, с ограничением свободы 1 год 6 месяцев. Младший получил наказание в виде лишения свободы сроком на 19 лет со штрафом 400 тыс. рублей, с ограничением свободы 10 месяцев. Оба будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима. Также судом удовлетворены исковые требования потерпевших о взыскании морального и материального вреда на сумму свыше 4,6 млн рублей», – сообщили в прокуратуре.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Российско-украинская война приобрела какой то странный характер. На фронте сложилась патовая ситуация. Война длится уже дольше великой отечественной войны. Всё, пора заканчивать. Заключать мирный договор. Война не должна стать вечной.
Сегодня, 03:04Ну цирк же! А глава ни за что так и не отвечает! И так везде...
Сегодня, 00:26кто жертвует,интересно?
Сегодня, 00:22Цитата "Причина, почему руководители не приживаются в управлении транспорта и коммунального хозяйства, до конца неясна." Напротив всё предельно ясно - с таким самодуром в лице главы города НИКТО не может сработаться...сплошь все плохие один он КРАСАВЧИК УМНЫЙ...аж ММК не хочет забирать обратно. Как в анекдоте - хоронили тёщу порвали два баяна!
Вчера, 13:49Девятый за 2,5 года: из мэрии уволился очередной руководитель управления транспорта В одном из ключевых управлений администрации города, отвечающем за транспорт и ЖКХ, продолжается чехарда с руководителями. ……………………………………………………………………………… За сменяемостью исполняющих обязанности начальника управления транспорта и коммунального хозяйства в магнитогорской мэрии можно уже наблюдать как за захватывающим сериалом. Буквально в начале года был назначен очередной руководитель, которым стал Вадим Валеев, а на днях стало известно, что он уже покинул пост. Как и многие его предшественники, Валеев уволился по собственному желанию, не успев ничем запомниться ни журналистам, ни сотрудникам мэрии. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Чтобы в мэрии считать, Надо нам у руководства знать, Где появятся в бюджете, Деньги на дороги «БЛ…ДЬ», И к какому руководству, Все они придут опять……………..., И тогда у нас в структурах, Будут меньше сокращать.
Вчера, 11:22Это обращение направлено явно не по адресу. Зачем обращаться к простым людям, от них ничего не зависит. Шиляеву нужно было обратиться к Путину с требованием срочно прекратить варварскую войну с братской Украиной. Россия очень быстро катиться к катастрофе.
Вчера, 02:52Неужели наши дети настолько отупели со своим интернетом и играми, чтобы отдавать кому-то свои сбережения? А родители? уже из каждого утюга про это говорят. Наверное так деньги приходят... Так и уходят.
25 мартаОколо 60 предпринимателей в Магнитогорске до сих пор не русифицировали свои вывески О приведении в порядок входных групп и внешнего вида городских зданий говорили сегодня, 24 марта, на заседании городского Собрания. ………………………………………………………………………… В рамках отчёта главы города Сергея Бердникова подняли тему о соблюдении вступившей совсем недавно в силу нормы закона «О защите русского языка». Касается она в том числе и вывесок коммерческих заведений, которые с 1 марта 2026 года должны быть на русском языке. Спикер МГСД Александр Морозов в конце доклада градоначальника поинтересовался, как идёт работа в этом направлении. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Менделеева опять, Надо всю его таблицу, Нам к законам приравнять………………, И тогда у нас в законах, Будет все на русском «БЛ………ДЬ».
25 мартаДве челябинские школьницы отдали курьеру мошенников деньги и украшения на сумму 11 млн рублей Помощника аферистов задержали, однако он успел передать ценности другому участнику преступной схемы. ……………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Надо просто бы узнать, Где достал подросток «БЛ…….ДЬ», Деньги или украшенья, Чтоб потом их передать, И в каком пакете нес их, Чтобы рук не надорвать.
25 мартаДействительно, лишние деньги решили попилить! Проще бейджики напечатать............
25 марта