Ваш регион

+21°

вечером +17°

ночью +12°

USD

91.78

EUR

98.03

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

В Магнитогорске за четыре дня выявили 30 мигрантов-нарушителей

В рамках профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» проверяют рынки, объекты строительства, жилые кварталы – места концентрации иностранных граждан в Магнитогорске.

3114 просмотров

Главная цель акции – усилить контроль за пребыванием и проживанием мигрантов, которые работают на территории нашего города, а также выявление и перекрытие каналов незаконной миграции, пресечение деятельности лидеров и участников организованных преступных групп и сообществ.

Сотрудники служб и подразделений УМВД провели свыше 90 проверок мест концентрации иностранцев, в том числе 11 – на строительных объектах, 11 – в местах осуществления торговли, 70 – в жилом секторе и местах компактного проживания иностранных граждан. Только за четыре дня в ходе мероприятия привлечены к административной ответственности 32 нарушителя. Нарушителям миграционного законодательства предстоит выплатить штрафы на сумму 27 тысяч рублей.

Иностранных граждан проверили по учётам МВД России на причастность к совершению преступлений, дактилоскопировали и поставили на фотоучёт.

В отношении двух мигрантов судом принято решение об административном выдворении за пределы страны.

Возбуждено пять уголовных дел за фиктивную постановку на миграционный учёт иностранцев. Все фиктивно учтённые иностранцы сняты с миграционного учёта. В случае несвоевременного урегулирования мигрантами своего правового положения на территории России они будут принудительно удалены из страны, рассказали в пресс-службе полиции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка