Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
30 мая
29 мая
Добрые инициативы с большим будущим: Банк «КУБ» (АО) и БФ «Металлург» подписали соглашение о сотрудничестве
16:34Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxyA6iMY
Собрание ИТ-школы в Академическом лицее уже 1 июня!
15:42Реклама
- Информация
- ООО «Компас Плюс»
- ИНН
- 7444020700
- ID обявления:
- 2VfnxxmkWyg
В Пермском крае подросток напал с ножом на учительницу за то, что его не допустили к экзаменам
Несмотря на все усилия врачей, женщина скончалась.

Сегодня, 7 апреля, на улице у входа в школу № 5 города Добрянки в Пермском крае девятиклассник напал с ножом на своего классного руководителя, сообщает ГУ МВД РФ по Пермскому краю.
Нападение произошло утром у входа в школу во время праздника «День здоровья». Пострадавшая учительница проводила зарядку для 5–9-х классов, в этот момент на неё набросился Максим (имя изменено), ударил несколько раз ножом в шею, спину, живот и убежал.
С учениками работают правоохранители и психологи, но занятия отменять не стали.
«Выехал на место, где работают оперативные службы, – сообщил глава администрации Добрянского муниципального округа Дмитрий Антонов. – Учебный процесс решили не приостанавливать: первая и вторая смены будут учиться по обычному графику. Информация доведена до министерства образования».
Позже Антонов сообщил, что вторая смена сегодня будет учиться дистанционно.
Педагог получила серьёзные ранения, из Перми в Добрянку срочно вылетела санитарная авиация, в составе которой была мультипрофильная бригада врачей.
«Пострадавшая госпитализирована. Несовершеннолетний находится в территориальном отделе полиции, выясняются мотивы его действий. Собранные материалы будет направлены в следственные органы», – рассказали в МВД.
Ножевые ранения педагогу в Добрянке нанёс ученик 9-го класса, который состоит на учёте в полиции и неоднократно оставался на повторное обучение в школе. Как рассказывают его одноклассники, нападение было вызвано тем, что учитель не допустила парня до экзамена. Максим всегда вёл себя странно в школе и состоял на учёте в полиции, ругался матом на учителей, мало с кем общался. Из увлечений – занятия боксом.
Спустя несколько часов глава региона Дмитрий Махонин написал на своей странице в соцсетях, что учительница русского языка и литературы Олеся Багута скончалась:
«К сожалению, несмотря на все усилия врачей, учителя русского языка и литературы школы № 5 Добрянки Олесю Петровну Багута спасти не удалось. Выражаю глубокие соболезнования родным, близким и коллегам».
Погибшая учительница русского языка и литературы Олеся Багута была победительницей конкурсов «Учитель года – 2018» и «Лучший учитель основной и старшей школы». Она работала в школе почти 30 лет. О себе говорила так:
«Я из категории литераторов. Потому что очень люблю литературу, с удовольствием беру старшие классы на литературу. Получаю удовольствие».
После победы в конкурсе преподаватель призналась, что самым ценным для неё была не победа, а оценка её учеников.
«Мне как учитель и как педагог она очень нравится, – говорила о ней одна из учениц. – Притягивает энергией и обсуждает то, что нам интересно. Может посмеяться, пошутить».
Для координации работы экстренных служб и правоохранительных органов на месте происшествия находится прокурор Добрянки Дмитрий Копьев. В рамках надзорных мероприятий прокуроры оценят, насколько соблюдаются нормы законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. Кроме того, на контроль поставлено расследование уголовного дела, возбуждённого по данному факту.
Ранее информационное агентство «Верстов.Инфо» сообщало, что в школах Уфы и Красноярска произошли громкие инциденты с нападениями подростков на сверстников и учителей.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
В какой день то? 1 июня День защиты детей если что
Сегодня, 09:03То город с одного конца до другого и обратно за 20 минут можно проехать, то эхо у него 20 минут гуляет. Сказочный
Вчера, 15:29Да какое ему Чикаго, к зиме в ахл отправят
Вчера, 15:28Мне интересно. После двух сроков на должности он также будет патриотом города или это пустая болтовня? Цитата "В конце концов, рабства у нас нет, паспорта мы ни у кого не отнимаем." Только в России два паспорта общегражданский/внутренний и загранпаспорт. Последний могут не дать или отобрать..
28 маяКакой бред он несёт
28 маяЦарствие небесное и светлая память! Привыкнуть невозможно...😥
28 маядобрая память.
27 маяНеужели помощь больным детям может порочить кого бы то ни было и когда это осуждалось обществом? Значит, это общество больное, и нормальные человеческие поступки они не может принять!
27 маяБудут как в городе, каждый год ремонтировать, а бордюры будут ставить?
27 маяКакой нахрен 5g в мегафоне, там 4g местами в городе не ловит
27 мая