Ваш регион

ночью +12°

утром +14°

USD

71.79

EUR

83.08

Четверг

11 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

10 июня

В Санкт-Петербурге задержали магнитогорца, который содержал наркофермы, откуда товар продавали через интернет

Житель Магнитогорска был частью преступного сообщества, члены которого выращивали наркотики и продавали их через интернет-магазин.

3992 просмотра

По информации сайта 78.ru, в ходе обысков у членов группировки было изъято более 10 кг запрещенных веществ, среди которых были гашиш, кокаин, марихуана и «грибы». Члены группы осенью 2019 года открыли через даркнет интернет-магазин запрещенных веществ. Свой преступный товар они продавали бесконтактным способом – посредством тайников-закладок.

Лидером преступной группы оказался 26-летний житель Белгорода. Он распределял обязанности и следил за тем, чтобы интернет-магазин функционировал. Задержанный 29-летний мужчина, зарегистрированный в Магнитогорске, содержал наркофермы. Еще двое закладчиков были тоже из Белгорода. Все четверо жили в Санкт-Петербурге.

У задержанных помимо наркотиков изъяли фермы для выращивания грибов, оборудование для плантаций по выращиванию марихуаны, мобильные телефоны и ноутбуки. Удалось установить и координаты тайников-закладок с марихуаной и «грибами».

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка