Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

В Сочи воспитательницы частного детсада предстанут перед судом за истязание детей

Прокуратура Хостинского района в Сочи направила в суд уголовное дело двух воспитательниц, истязавших детей в досуговом центре, сообщает РИА «Новости».

3287 просмотров

Скандал начался с появления в соцсетях видео из сочинского детсада «Империя детства». На кадрах видно, как одна женщина, оскорбляя, бьет ребенка учебником по голове, другая – по ушам, еще одного хватают за волосы.
Позже региональный главк СК РФ проинформировал, что против 53-летней воспитательницы частного детского сада уголовное дело об истязании возбудили еще в феврале 2021 года. Тогда следователи установили, что женщина регулярно избивала ребенка руками, ногами и тряпкой, а также таскала за волосы.

Позднее следователи предъявили двум воспитателям обвинение по статьям 117 УК РФ (истязание) и 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей), установив, что детей били обе женщины, не смущаясь видеокамер.

В октябре сочинский суд принял решение посадить воспитателей под домашний арест. Детский центр по решению суда закрыли.

«В Сочи прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении двух местных жительниц, обвиняемых в истязании детей в частном детском саду», – говорится в сообщении.

Одна из воспитательниц позднее создала аналогичный центр и теперь дополнительно обвиняется по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуги, не отвечающей требованиям безопасности здоровья потребителей). По данным региональной прокуратуры, в том центре женщина одновременно была воспитателем и избила семилетнего мальчика до кровоподтеков на шее и предплечье.

Обе фигурантки находятся под домашним арестом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка