Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Влез в машину через багажник. В Магнитогорске 23-летний парень угнал тачку у своего ровесника

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого, им оказался не имеющий судимости, постоянно работающий местный житель.

2902 просмотра

В дежурную часть ОП «Правобережный» обратился 22-летний местный житель. Молодой человек рассказал, что во дворе многоквартирного дома на ночь оставил автомобиль марки ВАЗ-2114. Утром машины на привычном месте не оказалось.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОП «Правобережный» установили и задержали подозреваемого в преступлении. Им оказался ранее не судимый, имеющий постоянное место работы 23-летний магнитогорец. Парень пояснил, что он обратил внимание на открытую дверь багажника, в голове созрел план: влезть в салон через багажное отделение и поехать покататься. Угонщик проделал задуманное, завел машину и уехал.

«Отделом дознания ОП «Правобережный» магнитогорского УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения)», – отметили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

На данный момент автомобиль изъят и возвращен владельцу. Подозреваемому мера пресечения еще не избрана.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка