Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

За один день мошенники обманули трех жительниц Магнитогорска

Пострадавшие в возрасте 81, 51 года и 77 лет перевели преступникам в общей сложности почти 400 тысяч рублей.

3480 просмотров

Одна из них поверила лжесотрудникам банка, которые рассказали о подозрительных операциях по счету. Вторая «выручала» родственника, попавшего в ДТП. Третья хотела стать успешным биржевым брокером.

«В настоящее время сотрудники полиции проводят все необходимые мероприятия, направленные на раскрытие данных преступлений. Мы в очередной раз обращаемся к жителям нашего города: не торопитесь выполнять рекомендации незнакомцев, общающихся с вами по телефону, как бы убедительно они ни звучали.

Для мошенников самое главное – это эффект неожиданности, чтобы вызвать у своей жертвы чувство страха, обеспокоенности, следствием чего может стать необдуманное принятие решений. А результатом – получение мошенниками материальной выгоды.

Поэтому первым и самым важным действием при общении с незнакомцами по телефону должно стать прекращение разговора, а далее – самостоятельное обращение в банк для уточнения информации», – поделилась советами юрисконсульт правового отдела УМВД России по городу Магнитогорску Татьяна Панова.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка