Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

За сутки сразу 11 магнитогорцев обратились в полицию после звонков мошенников – некоторые из них лишились денег

Мошенники продолжают атаковать доверчивых горожан.

3041 просмотр

В ОП «Правобережный» обратилась 60-летняя местная жительница с сообщением о странном телефонном звонке. Женщина рассказала, что неизвестный ей мужчина представился сотрудником банка и убеждал в необходимости перевести деньги на «безопасный» счет. Она знала о мошенниках, поэтому не поверила звонившему, который требовал сделать перевод 400 тысяч рублей. Вместо этого горожанка прекратила разговор и позвонила в дежурную часть.

34-летний магнитогорец рассказал другую историю, неизвестный «силовик» требовал от него оформить кредит почти на миллион рублей, иначе за него это сделают мошенники. Мужчина вовремя успел прекратить разговор, обдумать поступившую информацию, затем позвонил в полицию.

Но есть и такие, кто все еще верит мошенникам – двое магнитогорцев перевели свои деньги.

Заторопилась спасать свои накопления 58-летняя жительница Магнитогорска, она поверила, что с ней разговаривает сотрудник банка, в результате лишилась 185 тысяч рублей. 75-летняя горожанка также испугалась полученной по телефону информации от якобы банковского служащего, и у пенсионерки списали 60 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка