Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +13°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Забрал для себя: жителю Магнитогорска грозит срок за телефон, который он нашёл в такси

Оперативники уголовного розыска отдела полиции «Орджоникидзевский» по горячим следам установили подозреваемого в совершении кражи.

2865 просмотров 1

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» обратился 40-летний местный житель. Он рассказал, что обронил телефон в салоне такси, ущерб был оценён в 12 тысяч рублей.

Оперуполномоченные уголовного розыска выявили причастность к исчезновению телефона из автомобиля 21-летнего ранее судимого магнитогорца. Выяснилось, что мужчина сел в такси, заметил там лежащий телефон, но водителю об этом не сообщил и просто положил мобильник в карман.

Позже он удалил из аппарата сим-карту, обнулил настройки и намеревался пользоваться чужим телефоном.

«В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенный сотовый телефон изъят и после проведения необходимых следственных действий будет возвращён законному владельцу», – рассказали в полиции. 

Полицейские предупреждают, что не все найденные предметы являются выброшенными, так как собственник либо владелец потерянного предмета знает, где он потерян, и может вернуться за ним. Если человек присвоит чужое имущество, то будет нести уголовную ответственность.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка