Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Зацепилась шарфом за горку. В Екатеринбурге умерла девочка, получившая травмы во время прогулки в детском саду

Трехлетнюю девочку спасти не удалось.

5147 просмотров

Инцидент произошел еще 25 января. Девочка каталась с горки и застряла в ограждении. Пытаясь освободиться, она зацепилась шарфом, сообщила прокуратура региона.

Ребенка недосчитались при общем сборе детей в группу. На место вызвали скорую помощь. Прибывшая на место бригада, оказав первичную медицинскую помощь, доставила ребенка в учреждение здравоохранения.

Сразу после случившегося в известность поставили маму девочки. Уже через десять минут она прибежала к детскому саду. Тогда ее поспешили успокоить: бригада реанимации смогла откачать Алису. На момент госпитализации девочка дышала.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 109 УК «Причинение смерти по неосторожности».

«По имеющимся данным, упомянутую травму девочка получила при катании с находящейся на территории детского сада горки. Малолетняя воспитанница зацепилась находившимся у нее на шее шарфом за конструктивный элемент горки. Сотрудница детского учреждения приняла меры к тому, чтобы устранить возникшую опасность, после чего девочка была доставлена в больницу. К сожалению, спасти ее жизнь не удалось», – сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка