Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Завершилось следствие по делу депутата из Карталинского района, убившего год назад бывшую жену

Поводом для трагического конфликта стал раздел имущества после развода.

4073 просмотра

Следственными органами Центрального межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела по обвинению 33-летнего жителя Челябинской области, обвиняемого в убийстве бывшей супруги – работницы железной дороги.

Перед судом предстанет депутат Полтавского сельского поселения Карталинского района Николай Швец, выдвигавшийся при поддержке «ЕР».

«Уголовное дело направлено в Карталинский городской суд. Обвиняемый в феврале 2022 года в состоянии алкогольного опьянения, вооружившись охотничьим ружьем, прибыл на автомобиле к одному из предприятий железнодорожного транспорта, где работала его бывшая супруга. Он произвел по ней из ружья не менее двух прицельных выстрелов, и потерпевшая скончалась», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Обвиняемый также попытался устранить случайных свидетелей – двоих мужчин, оказавшихся в помещении железнодорожной станции, в которых выстрелил несколько раз. Будучи уверенным, что ликвидировал всех свидетелей, Швец с места преступления скрылся. Смерть мужчин не наступила только из-за своевременно оказанной им медицинской помощи.

Следователями было проведено полное и всестороннее расследование преступления, собраны все необходимые доказательства, проведен ряд экспертиз, после чего материалы уголовного дела направлены в Карталинский городской суд.

Бывший депутат обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 105, частью 3 статьи 30, пунктов «а» и «к» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, покушение на убийство двух и более лиц с целью скрыть другое преступление). По данным информагентства URA.RU, поводом для трагического конфликта стал раздел имущества после развода. У убитой женщины остались трое несовершеннолетних детей.

Фото: пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка