Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +22°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Житель Магнитогорска отправил деньги на «безопасный счёт» мошенников

Об очередном случае телефонного мошенничества рассказали в пресс-службе УМВД России по Магнитогорску.

3266 просмотров

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по городу Магнитогорску обратился 44-летний мужчина. Он рассказал, что ему позвонил неизвестный, который представился сотрудником правоохранительных органов. Мнимый силовик рассказал, что кто-то пытается оформить на горожанина кредит. Чтобы остановить злоумышленников, потерпевшего убедили перевести все сбережения на «безопасный счёт».

«Действуя по указанию звонившего, мужчина перевёл более 192 тысяч рублей на указанный мошенниками счёт. После того как злоумышленник перестал выходить на связь, мужчина понял, что его обманули, и обратился в полицию», – прокомментировали в полиции.

Правоохранители напоминают, что не стоит доверять неизвестным, которые звонят и представляются сотрудниками различных силовых структур, банков, Центробанка, мобильного оператора, госуслуг. В полиции рассказали, что представители банков и сотрудники правоохранительных органов никогда не звонят с сообщениями о попытках несанкционированного доступа к вашим счетам и картам, не принуждают к оформлению кредитов и переводам денежных средств на «безопасные счета».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка