Ваш регион

-13°

днем -10°

вечером -9°

USD

76.98

EUR

90.72

Среда

4 февраля

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

январь 2026
февраль 2026
март 2026

4 февраля

Житель Магнитогорска перевёл 290 тысяч рублей, поверив интернет-объявлению о продаже автомобиля

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД «Троицкий» обратился 50-летний житель Магнитогорска, которого мошенники развели на крупную сумму.

2801 просмотр

С аферистом магнитогорец столкнулся на сайте бесплатных объявлений, когда подбирал для себя автомобиль. Одна из публикаций о продаже машины горожанина привлекла выгодной ценой. Мужчина связался с продавцом, проживающим в Троицке, который настоял на необходимости перевести ему всю сумму стоимости автомобиля. Продавец мотивировал это тем, что к нему уже обратились другие покупатели, желающие приобрести транспорт. Жителя Магнитогорска такой довод устроил, он перевел требуемую сумму.

В назначенный день горожанин, подъезжая к Троицку, позвонил продавцу, но на звонок никто не ответил. Мужчина поехал по указанному в объявлении адресу, но оказалось, что такого в городе нет. Поняв, что его обманули, магнитогорец обратился в полицию.

По факту мошенничества в полиции возбудили уголовное дело. Нечистоплотного продавца теперь ищут.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка