Ваш регион

ночью -6°

утром -7°

USD

76.97

EUR

89.9

Пятница

5 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

4 декабря

Житель Магнитогорска потерял сбережения из-за участия в мошеннической схеме

По данному факту возбуждено уголовное дело в отделе полиции «Орджоникидзевский».

3449 просмотров

В отдел полиции «Орджоникидзевский» поступило заявление от 46-летнего жителя города. Мужчина рассказал о том, что увидел информацию с предложением об инвестировании в криптовалюту.

Магнитогорец оставил заявку в мессенджере, после чего с ним связался неизвестный, который представился сотрудником компании. Он объяснил алгоритм инвестирования. По указаниям неизвестного горожанин скачал мобильное приложение, прошёл регистрацию и проинвестировал более 90 тысяч рублей на созданный виртуальный счёт.

Когда пришло время вывести деньги с инвестиционного приложения, мнимый сотрудник компании перестал выходить с ним на связь и вывести свои денежные средства у потерпевшего не получилось.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).

– Прежде чем заниматься инвестированием денежных средств, внимательно изучите работу фондового рынка и не торопитесь вкладывать деньги в сомнительные биржевые операции, – такие рекомендации дали в пресс-службе городской полиции.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка