Ваш регион

+20°

вечером +16°

ночью +15°

USD

79.46

EUR

91.19

Суббота

1 августа

Лента новостей

июль 2026
август 2026
сентябрь 2026

1 августа

31 июля

Житель Магнитогорска приехал в детсад за своим ребёнком и обчистил чужую коляску

В Магнитогорске оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже кошелька.

3581 просмотр

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» обратилась 33-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что приехала в садик за одним из детей, второго малыша посадила в коляску. Вернувшись к машине, в спешке оставила коляску на стоянке у детского сада и уехала. Позже вернулась на место, коляска была, а вот оставленный в её кармане кошелёк с деньгами пропал.

Мама малышей обратилась за помощью в отдел полиции и одновременно написала пост в городском сообществе соцсети «ВКонтакте». Рассказала, что по камерам видеонаблюдения удалось увидеть, что в детский сад за ребёнком также приехал мужчина. Он заметил стоящую коляску и попытался её погрузить в багажник своей машины, но когда понял, что не знает, как её сложить, от этой идеи отказался, зато прихватил лежащий там кошелек.

77.png

Полицейские осмотрели видео с камер и, опросив очевидцев, довольно оперативно установили подозреваемого. Им оказался 40-летний ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности местный житель.

«В отношении подозреваемого в ОП «Орджоникидзевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» частью 2 статьи 158 УК РФ («Кража»). Подозреваемому избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу», – рассказали в пресс-службе городской полиции.

Добавим, что в кошельке было чуть больше пяти тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка