Ваш регион

-1°

утром -3°

днем +13°

USD

81.14

EUR

93.42

Воскресенье

29 марта

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

29 марта

28 марта

27 марта

Житель Магнитогорска пытался избавиться от наркотиков на глазах у полицейских

Стражи порядка задержали магнитогорца, сбросившего свёрток с мефедроном.

3629 просмотров

На территории Ленинского района сотрудники отдельного батальона ППС обратили внимание на мужчину, который выделялся нетипичным поведением, характерным для наркоманов. Едва полицейские приблизились к парню, как он бросил на землю свёрток. Впоследствии в сброшенном пакетике экспертиза выявила наличие наркотического вещества – мефедрона, масса которого составила 3,27 грамма.

Личность задержанного установили в ОП «Ленинский». Оказалось, что 36-летний местный житель уже привлекался к уголовной ответственности.

«Отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП «Ленинский», было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Максимальная санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет», – сообщили в пресс-службе городской полиции.

Подозреваемому избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка