Ваш регион

+10°

днем +26°

вечером +18°

USD

83.36

EUR

96.73

Пятница

21 августа

Лента новостей

июль 2026
август 2026
сентябрь 2026

21 августа

20 августа

Житель Магнитогорска схлопотал штраф за оскорбительный комментарий в местном паблике

В ноябре прошлого года гражданин в сообществе «Магнитогорск без цензуры» разместил комментарий с негативными высказываниями в отношении группы лиц, объединённых по признаку национальности, языка и происхождения.

299 просмотров

В суде магнитогорец объяснил, что причиной его несдержанности стало состояние алкогольного опьянения. Вину мужчина признал, что стало смягчающим обстоятельством для суда при выборе наказания.

«Действия местного жителя квалифицированы по ст. 20.3.1 КоАП РФ – возбуждение ненависти либо вражды, а также унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам национальности, языка, происхождения, совершённые публично, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния. Ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 тысяч рублей. Постановление не вступило в законную силу», – прокомментировали в пресс-службе Правобережного районного суда.


ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка