Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
9 июня
Акция – ого-го-гонь! КУБ снижает % по кредиту при онлайн-оформлении
18:00Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxvSTAWn
Житель Магнитогорска, заказавший наркотики по телефону, получил «условку», но лишился мобильника
Правобережный районный суд Магнитогорска признал 23-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное, без цели сбыта, приобретение и хранение наркотического средства в значительном размере).

Как удалось установить, местный житель в ноябре 2025 года днём находился на территории Правобережного района Магнитогорска. С помощью телефона он заказал через Интернет наркотическое вещество, оплатив его безналичным платежом. В тот же день парень получил координаты тайников, которые были оборудованы в одном из гаражных кооперативов Правобережного района города. Из них он достал два свёртка с наркотиками, которые хранил при себе до момента задержания сотрудниками полиции.
«Подсудимый в судебном заседании вину признал в полном объёме, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Против данного ходатайства государственный обвинитель из числа работников прокуратуры Правобережного района Магнитогорска не возражал», – рассказали в надзорном ведомстве.
С учётом смягчающих и отягчающих обстоятельств, данных о личности подсудимого и иных обстоятельств, а также с учётом позиции государственного обвинителя подсудимого признали виновным. Ему назначили наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев условно, с испытательным сроком 3 года.
Так как парень заказывал и покупал наркотики с помощью своего личного телефона, то есть использовал его в качестве средства совершения преступления, суд решил конфисковать мобильник. Смартфон Samsung Galaxy A 12 был принудительно изъят и обращён в доход государства.Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
На Яндекс карте отслеживаются.
Вчера, 13:59Типичная фишка разбойников- Нас было трое и нас кто то сдал ахахах
Вчера, 10:56Сегодня 09.06 в 6.30 автобус не пришел, а автобус который должен быть в 6.55 опоздал на 10 минут. Геолокация не работает - как узнавать будет автобус или нет. Необязательность - вот, что пока характеризует этого перевозчика.
Вчера, 08:59Прям не знаю кому вопрос задать; между забором школы №12 и домом по Ленина 84 ЛОПУХИ растут безсовестно! Газонокосильщиков нет! Раньше, при Дюкиной, такого безобразия не бывало! А сейчас растёт клён между отмосткой и стеновой панелью , а вдруг где то лопнет шов?
8 июняА всё зима на фото, а лето уж давно!!!!!!!!!
8 июняНу девчонка, тупаааая, вообще.!!!!!!!!!!!!!
8 июняНу за тонировку, да , можно ещё 500 в сутки ещё половить. А где взять столько инспекторов?
8 июняДурь какая-то...
8 июняИнтернет-мошенники завладели аккаунтом жителя Магнитогорска и выпрашивали у его друзей взаймы Случайной жертвой мошенников стала 24-летняя жительница Магнитогорска. ……………………………………………………………………………………………… Приятель прислал сообщение с просьбой занять ему 12 тысяч рублей. Девушка даже не подумала проверить информацию, добродушно перевела всю сумму на номер счёта, указанный в сообщении. Через некоторое время она всё же решила уточнить у знакомого, поступили ли ему деньги. Девушка позвонила другу, а тот объяснил ей, что его аккаунт взломали и деньги он не просил. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Деньги чтоб, передавать, Девушка позвонит другу, А тот все сломает *****
8 июня"Мазуль и, сообщенные им фамилии" никогда за Ельцина не были. Их в октябре 1993 года, как и всю представительную власть в России, Ельцин разогнал и породил то, о чем вы написали.
7 июня