Ваш регион

-8°

вечером -11°

ночью -11°

USD

76.03

EUR

90.98

Четверг

29 января

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

декабрь 2025
январь 2026
февраль 2026

29 января

Жительница Магнитогорска испугалась, что останется без пенсии, и поверила телефонным мошенникам

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

2985 просмотров

В дежурную часть отдела полиции «Правобережный» обратилась 43-летняя местная жительница. Она рассказала, что ей позвонил неизвестный и сообщил, что из её пенсионного стажа потеряли два года. Женщине предложили восстановить информацию по стажу, для этого был необходим доступ к системе. На телефон горожанки пришёл код, она его сообщила, и разговор прекратился.

Немного позже женщине опять позвонили. Неизвестный представился сотрудником финансовой организации, сообщил о том, что мошенники получили доступ к её личному кабинету онлайн-банка и сейчас пытаются оформить на неё кредитные обязательства.

Для того чтобы не остаться с долгами и без денег, потерпевшая по указке неизвестного оформила кредит и перевела 400 тысяч рублей на «безопасный счёт» мошенников.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка