Ваш регион

+13°

днем +18°

вечером +15°

USD

73.34

EUR

85.12

Четверг

4 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

4 июня

3 июня

Жительница Магнитогорска отправила деньги мошенникам, которые просили взаймы со страницы подруги

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).

101 просмотр

50-летняя местная жительница получила сообщение от имени подруги. Та попросила одолжить небольшую сумму до зарплаты – пять тысяч рублей. Приятельница, не раздумывая, перевела деньги на банковский счёт, указанный в сообщении.

Потом горожанка всё же решила позвонить, чтобы узнать, получила ли подруга деньги. Удивлению не было предела: оказалось, что аккаунт приятельницы взломали неизвестные мошенники, они же от её имени и просили деньги.

– Уважаемые магнитогорцы! При любой просьбе о деньгах в Сети перезвоните человеку или напишите в другом мессенджере. Включите двухфакторную аутентификацию на всех аккаунтах – это усложнит взлом. Настройте приватность в мессенджерах: ограничьте круг тех, кто может добавлять вас в группы или писать без подтверждения. Сообщайте о подозрительных сообщениях в поддержку мессенджера и в полицию, – такие рекомендации дали в пресс-службе городской полиции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка