Ваш регион

ночью +3°

утром +6°

USD

91.78

EUR

98.03

Вторник

30 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

Жительницу Магнитогорска от глобальных инвестиций в мошенников уберегла дочь

Но часть своей и без того небольшой пенсии женщина потеряла.

4064 просмотра

Известно, что телефонные мошенники не брезгуют никакой суммой, не останавливает их и то, что зачастую их жертвами становятся пенсионеры с минимальными доходами. Они, напротив, в несведущих и неискушённых людях видят только потенциальных жертв.

Так случилось и с 68-летней жительницей Магнитогорска. В интернете женщина прочитала об инвестициях, увлеклась темой получения «лёгких» денег, оставила заявку на участие в программе. Довольно быстро с ней связался брокер, объяснил, что за небольшой процент будет помогать женщине зарабатывать барыши.

«Доброжелатель» предложил открыть личный счёт и положить туда для начала восемь тысяч рублей. Деньги на виртуальном счёте приумножались не по дням, а по часам. Видя стабильный рост, пенсионерка уже готова была вложить солидную сумму, но в дело вмешался случай.

Несмотря на то, что куратор заклинал никому не рассказывать об успехах на бирже, горожанка не удержалась и похвалилась дочери, а вот та заподозрила неладное. И, действительно, вывести деньги с виртуального счёта не удалось, перестал выходить на связь и помощник.

Пенсионерке пришлось обратиться в дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский».

В пресс-службе полиции призвали горожан проявлять бдительность, не переходить по сомнительным интернет-ссылкам и не поддаваться на рассказы неизвестных собеседников о прибыльных денежных вложениях.

«Помните, что в интернете под видом финансового аналитика или брокера, навязывающего вам выгодные предложения по инвестированию, могут скрываться мошенники, преследующие цель заполучить ваши деньги».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка