Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Жительницу Южного Урала осудили за то, что она не донесла на зятя-террориста

Женщину признали виновной и оштрафовали.

4002 просмотра

В Челябинске вынесли приговор жительнице Копейска, которая скрыла причастность зятя к преступлению, сообщили в пресс-службе УФСБ по региону.

«Вступил в силу приговор Центрального районного суда Челябинска по статье 205.6 УК России („Несообщение о преступлении“) в отношении жительницы Копейска, не сообщившей в правоохранительные органы известные ей сведения о совершении родственником преступления, предусмотренного частью 2 статьи 205.5 УК России („Участие в деятельности террористической организации“). Суд назначил виновной судебный штраф в сумме 60 тысяч рублей», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Мужчина был приверженцем террористической идеологии. Его личность силовики установили в 2020 году. К этому времени южноуралец вовлек в радикальный ислам жену – дочь подсудимой – и уехал вместе с ней в Сирию. Там они вступили в террористическую организацию. Женщина о преступной деятельности зятя знала, но в правоохранительные органы об этом не сообщила.

В УФСБ России по Челябинской области также отметили, что в 2022 году за преступления террористической и экстремистской направленности осуждены 35 лиц и ликвидировано 20 каналов ресурсной поддержки терроризма.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка