Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Жителя Башкортостана задержали на трассе – он вёз в Магнитогорск два килограмма героина

25-летний молодой человек признался, что работает наркокурьером.

3848 просмотров 2

Отечественный автомобиль остановили на стационарном посту полиции «Малиновка» в Верхнеуслонском районе Республики Татарстан. Во время проверки документов 25-летний житель Башкортостана, который находился за рулем, сильно нервничал. В итоге инспекторы ГИБДД УМВД России по г. Казань решили досмотреть машину.

«В багажном отсеке легковушки в коробе из-под сабвуфера были обнаружены и изъяты два свертка с неизвестным веществом, завернутые в пакет. Исследование установило, что содержимым являлось наркотическое средство – героин массой около 2 кг», – сообщает интернет-портал МВД-Медиа.

Вскоре водитель авто стал более разговорчивым. Он признался, что устроился на работу в нелегальный интернет-магазин, который специализируется на продаже запрещенных веществ. В конце января он получил задание съездить в Балашиху Московской области и забрать из тайника крупную партию наркотиков. Тайник был оборудован около федеральной трассы М7 «Волга». Наркокурьер как раз вез героин в Магнитогорск, где его должны были реализовать через закладки.

«У молодого человека был обнаружен телефон, с которого велась переписка с нанимателями. В аппарате найдены фотоизображения тайников с наркотическими средствами, оборудованных им ранее», – сообщают правоохранители.

В отношении жителя Башкортостана возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере). Ему грозит от 15 до 20 лет тюрьмы. Сейчас он находится под стражей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка